Матч между сборными Грузии и России по регби отменен в очередной раз

© photo : Georgian Rugby / FBСборная Грузии по регби в игре с командой Бельгии
Сборная Грузии по регби в игре с командой Бельгии - Sputnik Грузия
Подписаться
Для грузинской команды игра не имеет никакого значения с турнирной точки зрения, так как сборная досрочно выиграла Кубок европейских наций

ТБИЛИСИ, 20 окт – Sputnik. Матч между сборными Грузии и России по регби в рамках заключительного тура Кубка европейских наций, который должен был состояться в Тбилиси 1 ноября, отменен.

Решение принято Европейской Ассоциацией регби, которая наложила вето на проведение любых матчей в октябре и ноябре текущего года из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Европе. О том, когда состоится матч – не сообщается.

Сборная Грузии по регби - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби сыграет на Кубке восьми наций

"Несмотря на то, что ранее мы разработали протокол по возобновлению игр, мы должны приостановить наши соревнования, чтобы сохранить здоровье игроков и официальных лиц. Мы не можем допустить их заражения коронавирусом и подвергать карантинному периоду. И то и другое стало бы большой проблемой", - заявил президент Регби Европы Октавиан Морариу.

По его словам, необходимо набраться терпения, прежде чем можно будет организовать соревнования в лучших условиях

При этом в заявлении Регби Европы отмечается, что организация продолжит следить за ситуацией вместе с профсоюзами, местными органами власти и здравоохранения и будет учитывать необходимые рекомендации в связи с распространением пандемии COVID-19.

Изначально игра между сборными Грузии и России должна была состояться 14 марта. Однако из-за пандемии коронавируса она была перенесена на неопределенный срок. С турнирной точки зрения эта встреча для сборной Грузии не имеет никакого значения, так как "крестоносцы" досрочно выиграли Кубок европейских наций в третий раз подряд и 12 раз в истории.

Мячи Кубка мира по регби 2019 в Японии - Sputnik Грузия
Рекордсмен сборной Грузии по регби Давид Качарава завершил карьеру

Сборные Грузии и России встречались между собой 23 раза. Впервые "крестоносцы" и "медведи" пересеклись в 1993 году в Польше, и тогда Россия одержала свою единственную победу над Грузией, выиграв со счетом 15:9.

В 2002 году команды сыграли вничью 12:12. Во всех остальных случаях победу неизменно праздновали грузинские регбисты, самая крупная из которых состоялась в 2012 году в Тбилиси. Тогда хозяева победили со счетом 46:0.

Общий счет в противостоянии Грузии и России – 579:269, а количество удачных попыток 66:16.

Лента новостей
0