Полиция у здания ЦИК в Тбилиси применила водометы против протестующих

© Sputnik / Vladimir UmikashviliСитуация у здания ЦИК. Полиция применила водометы против демонстрантов 8 ноября 2020 года
Ситуация у здания ЦИК. Полиция применила водометы против демонстрантов 8 ноября 2020 года - Sputnik Грузия
Подписаться
Группа протестующих кидает камни в полицейских, выстроившихся во дворе задания ЦИК, стороны разделяет забор из сетки

ТБИЛИСИ, 8 ноя - Sputnik. Ситуация у здания Центризбиркома крайне накалилась - полиция применила водометы, передает корреспондент Sputnik Грузия с места событий.

Группа протестующих кидает камни в полицейских, выстроившихся во дворе, полиция в ответ обливает собравшихся водой. Стороны разделяет забор из сетки. 

Масштабная акция протеста оппозиции в воскресенье 8 ноября 2020 перед зданием парламента Грузии - Sputnik Грузия
Митинг оппозиции от парламента переместится к зданию ЦИК

Сторонники оппозиции параллельно проводят многотысячные митинги в Тбилиси и Батуми. На акции в Тбилиси был озвучен ультиматум, согласно которому правительство должно объявить о досрочных выборах и отставке главы ЦИК. В настоящее время митингующие в Тбилиси отправились к зданию ЦИК, а в Батуми разбили палатки у задания правительства Аджарии.

Основная колонна, которая идет от проспекта Руставели, пока не подошла. 

По итогам состоявшихся 31 октября парламентских выборов в Грузии, в парламент входят девять политических партий, восемь из которых оппозиционные, и они, считая прошедшие выборы сфальсифицированными властями, в знак протеста отказываются брать депутатские мандаты.

Sputnik Грузия ведет прямую трансляцию о том, что происходит на улицах >>

В правящей партии категорически отрицают фальсификацию выборов и заявляют, что они прошли в свободной справедливой обстановке, что отметили и международные наблюдательные миссии.

Лента новостей
0