Гено Петриашвили в четвертый раз стал чемпионом Грузии по вольной борьбе

© photo: GeoWrestling / FBВольная борьба. Гено Петриашвили
Вольная борьба. Гено Петриашвили - Sputnik Грузия

ТБИЛИСИ, 29 дек – Sputnik. Бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы по вольной борьбе Гено Петриашвили четвертый раз в карьере стал чемпионом Грузии.

Грузинский борец Юрий Ломадзе - Sputnik Грузия
Грузинские борцы снова на пьедестале почета на чемпионате Европы

В финале соревнований в весовой категории свыше 125 кг Петриашвили взял верх над Звиадом Метревели. Бронзовые медали в этой категории завоевали Соломон Манашвили и Роланд Андриадзе.

Определились сильнейшие борцы вольного стиля и в других весовых категориях. На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Ника Кенчадзе (-79 кг), Сандро Аминашвили (-86 кг), Ираклий Мцитури (-92 кг) и Элизбар Одикадзе (-97 кг).

В заключительные дни чемпионата Грузии по борьбе, 29 и 30 декабря, на ковер выйдут представители греко-римского стиля.