Полиция задержала несколько участников ночного шествия в Батуми

© Sputnik / Seyran BaroyanСотрудники полиции в ходе операции по устранению беспорядков на улицах Батуми
Сотрудники полиции в ходе операции по устранению беспорядков на улицах Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 07.02.2021
Подписаться
Полиция утверждает ,что митингующие не подчинились требованиям правоохранителей, а активисты "Нацдвижения" считают, что задержания были незаконными

ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. В ходе протестного шествия в Батуми (Аджария) по аллее Героев полиция задержала несколько митингующих.

Митингующие проводили шествие в знак солидарности с акцией протеста, которая проходила в те же минуты в Тбилиси против действия ограничения на передвижение, так называемого "комендантского часа".

Шествие против ковид-ограничений по проспекту Руставели 6 февраля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 06.02.2021
Молодежь в Тбилиси устроила марш неповиновения в комендантский час

По информации Первого канала, полиция потребовала остановить шествие, в результате произошли столкновения между протестующими и патрульными.

Известно, что среди задержанных активисты партии "Единое национальное движение". Как пояснили в полиции Аджарии, со стороны митингующих последовало неподчинение требованиям правоохранителей. Другие активисты "Нацдвижения" утверждают, что задержания были незаконными.

Всего, по данным МВД Грузии, было задержано 11 человек, из которых двое позднее были отпущены. Все задержанные оштрафованы за несоблюдение "комендантского часа".

© Sputnik / STRINGERШары, ночь и молодежь против ограничений: акция неповиновения в Тбилиси - видео
Полиция задержала несколько участников ночного шествия в Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 07.02.2021
Шары, ночь и молодежь против ограничений: акция неповиновения в Тбилиси - видео

Несколько десятков молодых людей под звуки барабанов с воздушными шарами устроили шествие по центральным улицам Тбилиси во время действия ограничений на передвижение. Часть участников марша надели цветные маски, часть – держала цветные воздушные шары. Главным требованием протестующих являлось снятие ограничений, в том числе ограничения на передвижение с 21:00 до 05:00.

Лента новостей
0