Верхний Ларс сегодня: движение к границе закрыто для всех видов транспорта

© Road Department of RoadsСитуация на Военно-Грузинской дороге зимой после снегопада
Ситуация на Военно-Грузинской дороге зимой после снегопада - Sputnik Грузия, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Непогода создала проблемы для автомобилистов, которые движутся по автодороге Мцхета-Степанцминда-Ларс

ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Движение всех видов транспорта запрещено на дороге, ведущей к грузино-российской границе, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Запрет введен на отрезке Гудаури-Коби дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс из-за снегопада и гололеда.

Погода в Тбилиси - машины едут по набережной в снег - Sputnik Грузия, 1920, 11.03.2021
Снег, метель, шторм – погода в Грузии ухудшится

По информации Национального агентства окружающей среды, на участках Млета-Гудаури движение будет осуществляться в безостановочном режиме. За движением будет следить патрульная полиция.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги"-"Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Сухопутные границы Грузии, закрытые в связи с пандемией коронавируса с марта 2020 года для иностранцев, открыты только для грузоперевозчиков и граждан Грузии, возвращающихся на родину.

Лента новостей
0