Посол Грузии в Брюсселе покинула занимаемую должность

© AP Photo / Virginia MayoФлаги Европейского союза перед штаб-квартирой ЕС в Брюсселе
Флаги Европейского союза перед штаб-квартирой ЕС в Брюсселе - Sputnik Грузия, 1920, 21.03.2021
Подписаться
Ната Сабанадзе была назначена чрезвычайным и полномочным Послом Грузии в Королевстве Бельгия и Великом Герцогстве Люксембург и главой Миссии Грузии в Европейском Союзе в мае 2013 года

ТБИЛИСИ, 21 мар — Sputnik. Посол Грузии в Брюсселе и глава миссии Грузии при ЕС Ната (Наталия) Сабанадзе покинула занимаемую должность.

Флаги Грузии и Евросоюза на площади Европы - Sputnik Грузия, 1920, 16.03.2021
Совет ассоциации ЕС сделал заявление по ситуации в Грузии

"Всего через несколько месяцев исполнится 8 лет с тех пор, как я представляю Грузию в Брюсселе и возглавляю нашу миссию в Европейском Союзе. Для меня это была большая честь и ответственность. Это была миссия, полная как успехов, так и вызовов - профессиональных или моральных. Сегодня пришло время перевернуть эту страницу. Я решила написать заявление об увольнении, которое одобрил министр", - написала Сабанадзе в соцсети Facebook.

Причина ухода не раскрывается.

Ната Сабанадзе была назначена чрезвычайным и полномочным Послом Грузии в Королевстве Бельгия и Великом Герцогстве Люксембург и главой Миссии Грузии в Европейском Союзе в мае 2013 года. До этого она работала старшим советником Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств в Гааге.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0