Азербайджан назвал объем транзита газа из России в Грузию

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкГазопровод ОАО "Газпром"
Газопровод ОАО Газпром - Sputnik Грузия, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Ранее российские СМИ со ссылкой на "Газпром экспорт" сообщили, что российский газ в ближайшие три недели будет поставляться через территорию Азербайджана

ТБИЛИСИ, 5 апр — Sputnik. Объем поставок российского газа в Грузию через территорию Азербайджана составит 150 миллионов кубометров, заявил заместитель начальника Управления по связям с общественностью и организации мероприятий Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ибрагим Ахмедов Sputnik Азербайджан.

По его словам, договор, подписанный между SOCAR и "Газпром экспорт", предусматривает поставки российского газа в Грузию в течение одного месяца.

Согласно официальному заявлению Госнефтекомпании Азербайджана, магистральный трубопровод "Северный Кавказ - Закавказье" временно ремонтируется. В связи с этим российская сторона обратилась к Азербайджану с просьбой о транзите его газа из Азербайджана в Грузию, и была достигнута договоренность о временном транзите российского газа через Азербайджан в Грузию на платной основе, говорится в информации SOCAR.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0