Ковид-ограничения в Грузии: за сутки выявлено более тысячи нарушений

© photo: Patrol Police of Georgia / FBЭпидемия коронавируса. Полиция следит за ношением масок и соблюдением ограничений в Грузии
Эпидемия коронавируса. Полиция следит за ношением масок и соблюдением ограничений в Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 10.04.2021
Подписаться
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране, МВД Грузии вернулось к публикации данных по нарушениям установленных в стране ограничений

ТБИЛИСИ, 10 апр — Sputnik. Министерство внутренних дел Грузии за минувшие сутки зафиксировало 1 126 случаев нарушения ковид-ограничений, говорится в сообщении ведомства.

Эпидемия коронавируса - болельщики в масках - Sputnik Грузия, 1920, 10.04.2021
Число инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось за сутки на 506

После полуторамесячного перерыва министерство внутренних дел возобновило учет ковид-нарушений в стране.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Грузии действуют строгие ограничения: обязательное ношение масок на улице и ограничение на передвижение с 21:00 до 05:00, так называемый "комендантский час".

Только за последние сутки за нарушение правил ношения масок было оштрафовано 918 человек. Еще 94 гражданам штраф был выписан за повторное нарушение масочного режима.

Остальные нарушения – это игнорирование запрета на появление на улице в ночное время. За последние сутки было выявлено 114 подобных случаев.

Штраф за нарушение масочного режима в Грузии составляет 20 лари (6 долларов), а вот за нарушение ограничения на передвижение в ночное время – две тысячи лари (600 долларов).

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0