Литва подарила Грузии 15 тысяч доз вакцин от коронавируса

© AP Photo / Attila BalazsПандемия коронавируса - разные вакцины от COVID-19
Пандемия коронавируса - разные вакцины от COVID-19 - Sputnik Грузия, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани уже горячо поблагодарил своего коллегу за поддержку. О какой именно вакцине идет речь, пока неизвестно

ТБИЛИСИ, 14 мая — Sputnik. Правительство Литвы выделило 200 тысяч доз вакцины от коронавируса странам Восточного партнерства, из них 15 тысяч – предназначены для Грузии, об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

​По словам Ландсбергиса, сто тысяч доз предназначены для Украины, 15 тысяч – для Грузии и 11 тысяч – для Молдовы. О какой именно вакцине идет речь, пока неизвестно.

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани уже поблагодарил своего коллегу за поддержку.

"Большое спасибо нашему настоящему другу и стороннику – Литве – за сотрудничество в период ковидпандемии и за 15 тысяч доз вакцин, которые должны быть доставлены в Грузию. Мы продолжаем работу с партнерами для получения дополнительных доз вакцины. В такое сложное время солидарность является важнейшим", – написал в Twitter Залкалиани.

​По последним данным, в Грузии вакцину от коронавируса сделали 81 076 человек, из них полностью вакцинированы 13 507.

Вакцинация от коронавируса в Грузии началась 15 марта препаратом AstraZeneca, а Pfizer – 30 марта. С 4 мая граждане Грузии могут вакцинироваться китайcким препаратом Sinopharm. На первом этапе вакцинировался медперсонал, но сейчас программа уже расширилась и охватывает лиц старше 18 лет.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0