Николоз Басилашвили не примет участие в матчах Кубка Дэвиса

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинский теннист Николоз Басилашвили принимает участие в матче Кубка Дэвиса
Грузинский теннист Николоз Басилашвили принимает участие в матче Кубка Дэвиса - Sputnik Грузия, 1920, 19.05.2021
Подписаться
В турнире, который пройдет на Кипре в июне, примет участие семь команд: Кипр, Грузия, Исландия, Люксембург, Мальта, Монако, Ирландия

ТБИЛИСИ, 19 мая – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (31 номер в рейтинге АТР) не сможет помочь своей национальной команде в матчах Кубка Дэвиса.

Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия, 1920, 10.05.2021
Басилашвили вернулся в топ-30 сильнейших теннисистов мира

Состав сборной Грузии уже опубликован на официальном сайте турнира, и в нем нет фамилии сильнейшего теннисиста страны.

Также в матчах Кубка Дэвиса не примет участия Георгий Цивадзе. Таким образом, на Кипре сборную Грузии представят: Александр Метревели, Александр Бакши, Саба Пурцеладзе и Зура Ткемаладзе. Капитан команды – Давид Квернадзе.

В турнире, который пройдет на Кипре с 16 по 19 июня, изначально должны были принять участие восемь сборных, но после отказа Лихтенштейна осталось семь команд: Кипр, Грузия, Исландия, Люксембург, Мальта, Монако, Ирландия.

Команды будут разбиты на две группы – в одной четыре сборные, а в другой – три. Победитель каждой группы выходит в плей-офф за право сыграть во второй Мировой Группе. Еще один участник плей-офф определится в очном противостоянии между сборными, занявшими вторые места в своих группах.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0