Бывший наставник московского "Спартака" - Кварацхелия провел фантастический сезон

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVФутболист Хвича Кварацхелия
Футболист Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 21.05.2021
Подписаться
В прошедшем сезоне Кварацхелия провел за "Рубин" 23 матча в РПЛ, в которых забил четыре гола и сделал восемь результативных передач

ТБИЛИСИ, 21 мая – Sputnik. Бывший главный тренер московского "Спартака", тульского "Арсенала" и "Енисея" Дмитрий Аленичев считает, что полузащитник сборной Грузии Хвича Кварацхелия провел фантастический сезон в "Рубине".

"Конечно, впечатлил лидер "Рубина" - Хвича Кварацхелия. Он провел фантастический сезон. Это пример того, что не всегда большие бюджеты клубов играют большую роль – все-таки играют футболисты", - заявил Аленичев изданию Tatar-Inform.

Вилли Саньоль - Sputnik Грузия, 1920, 19.05.2021
Вилли Саньоль: решение Кварацхелия будет важным для его карьеры

При этом бывший тренер отметил, что "Рубин" совершил чудо, финишировав в зоне еврокубков. По словам Аленичева, это, в первую очередь, заслуга тренерского штаба во главе с Леонидом Слуцким.

По итогам чемпионата России сезона 2020/2021 казанский "Рубин" занял четвертое место в турнирной таблице и представит Россию в новом турнире под эгидой УЕФА – Лиге конференций.

В прошедшем сезоне Кварацхелия провел за "Рубин" 23 матча в РПЛ, в которых забил четыре гола и сделал восемь результативных передач, включая заработанные пенальти. Грузинский полузащитник неоднократно признавался лучшим игроком матча, попадал в символические сборные по итогам тура и несколько раз выбирался болельщиками лучшим игроком "Рубина" по итогам месяца.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0