Сборная Грузии по футболу уступила Нидерландам в товарищеском матче

© Georgian Football FederationСборная Грузии и Швеции в первом отборочном матче ЧМ-2022
Сборная Грузии и Швеции в первом отборочном матче ЧМ-2022 - Sputnik Грузия, 1920, 06.06.2021
В сентябре текущего года сборная Грузии продолжит выступление в отборочном цикле ЧМ-2022 матчами с Косово и Испании

ТБИЛИСИ, 6 июн – Sputnik. Национальная сборная Грузии по футболу проиграла 0:3 Нидерландам в тест-матче, состоявшемся в Энсхеде.

Счет в матче был открыт уже на 10 минуте, после того, как Мемфис Депай реализовал пенальти, назначенный за снос Дамфриса в штрафной площади Грузии. Виновником нарушения стал Лаша Двали.

До перерыва хозяева имели несколько возможностей увеличить свое преимущество, но "оранжевые" свои шансы не использовали.

Товарищеский матч по футболу между сборными Грузии и Румынии - Sputnik Грузия, 1920, 03.06.2021
Сборная Грузии по футболу впервые в истории обыграла Румынию

Через 10 минут после перерыва сборная Нидерландов забила второй гол. Отличился Вегхорст, который не растерялся в окружении сразу нескольких грузинских защитников и отправил мяч в сетку мимо Георгия Лория. Окончательный счет в матче на 76 минуте установил полузащитник "Аякса" Райан Гравенберх.

Стоит отметить, что сборные Нидерландов и Грузии встречались впервые в своей истории.

Таким образом, первый тест-матч против Румынии (2 июня) сборная Грузии выиграла (2:1), а во втором уступила Нидерландам (0:3).

В сентябре текущего года сборная Грузии продолжит выступление в отборочном цикле ЧМ-2022. 2 сентября подопечные Вилли Саньоля примут в Тбилиси сборную Косово, а через три дня сыграют на выезде с Испанией.