Гастрономическая школа открывается в Грузии

© photo: Ministry of Education and Science / FBВ Грузии будет создана школа гастрономического направления
В Грузии будет создана школа гастрономического направления - Sputnik Грузия, 1920, 11.06.2021
Подписаться
В создании гастрономической школы грузинской стороне поможет известный на весь мир Баскский кулинарный центр

ТБИЛИСИ, 11 июн — Sputnik. Школа гастрономического направления при содействии испанского Баскского кулинарного центра открывается в Грузии, сообщается на странице министерства образования и науки в Facebook.

Школа гастрономического направления начнет работу в сотрудничестве с Кавказским университетом, образовательные программы будут доступны как для грузинских, так и для иностранных студентов.

Грузия развивает гастрономический туризм - Sputnik Грузия, 1920, 08.06.2021
Грузия принялась за популяризацию гастрономического туризма

В Грузии находится менеджер международного развития гастрономических программ Баскского кулинарного центра Альберто Родригез. Цель его приезда – ознакомиться с гастрономической культурой и традициями Грузии, а также помочь в разработке и внедрении новых программ.

С Родригезом и представителями Кавказского университета встретилась замминистра образования и науки Грузии Тамар Китиашвили, и обсудила с ними детали нового проекта и будущее сотрудничество.

Китиашвили считает, что сотрудничество с известной в мире гастрономической школой позитивно скажется в реализации туристического потенциала и повышении гастрономической узнаваемости страны.

Натия Турнава - гастротур тур по Кахети - Sputnik Грузия, 1920, 06.06.2021
Министр экономики Грузии приняла участие в гастрономическом туре по Кахети

Баскский кулинарный центр объединяет самых авторитетных специалистов кулинарной сферы. В Сан Себастьяне проходит гастрономический форум, а известные во всем мире шеф-повара каждый день открывают двери своих ресторанов для гурманов. Они же являются основателями и активными участниками проекта Баскского кулинарного центра, который входит в пятерку лучших образовательных кулинарных школ мира.

Баскский кулинарный центр Сан-Себастьяна – первый проект в Испании, готовящий специалистов высшей категории для ресторанов. Здесь можно получить полное профессиональное образование или же пройти кулинарные курсы.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0