Названы условия для посещения Нидерландов туристами из Грузии

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкГорода мира. Амстердам
Города мира. Амстердам - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Поскольку Грузия в настоящее время является страной, которой присвоен "оранжевый код", в Нидерланды может въехать человек, путешествующий из Грузии с целью туризма
ТБИЛИСИ, 2 июл — Sputnik. С 1 июля гражданам Грузии разрешен въезд в Нидерланды в туристических целях в случае наличия свидетельства о полной вакцинации против коронавируса, информирует посольство Грузии в Нидерландах.
Врач-эпидемиолог, заместитель генерального директора по науке Международного института вакцин при ООН Михаил Фаворов - Sputnik Грузия, 1920, 29.06.2021
"Вакцинация. Другого способа нет" - вирусолог из США
"С 1 июля правительство Нидерландов сняло запрет на въезд в страну в туристических целях для людей, которые представляют полный сертификат вакцинации, в том числе сертификат, выданный страной, не входящей в ЕС. Человек с таким сертификатом не может въехать в Нидерланды только в том случае, если покидает страну с очень высоким риском ("красный код")", – говорится в сообщении посольства.
Диппредставительство отмечает, что поскольку Грузия в настоящее время является страной не очень высокого риска ("оранжевый код"), в Нидерланды может въехать человек, путешествующий из Грузии с целью туризма, который должен предоставить полный сертификат.
В представляемом на границе сертификате должно быть указано:
  • ФИО человека;
  • Вакцина, разрешенная Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) или Всемирной организацией здравоохранения: Pfizer/BioNTech (Comirnaty), Astra Zeneca EU (Vaxzevria), Janssen, Moderna (Spikevax), Astra Zeneca-SK Bio (Vaxzevria), Serum Institute of India (Covishield), Sinopharm BIBP, Sinovac;
  • Производитель вакцины;
  • Дата приема каждой дозы;
  • Страна (включая страны, не входящие в ЕС), где была сделана вакцина;
  • Эмитент сертификата;
  • Язык: английский, немецкий, французский, португальский, итальянский или испанский;
  • Подпись или печать органа, выдавшего сертификат.
Человек, получивший две дозы вакцины, требующей двух доз, считается полностью вакцинированным. В другом случае для подтверждения статуса требуется одна доза вакцины, которая требует однократной дозы или после заражения SARS-CoV-2 требуется однократная доза вакцины, которая требует двух доз.
Эпидемия коронавируса - вакцинация - Sputnik Грузия, 1920, 29.06.2021
Вакцинированные граждане Грузии смогут ездить в Германию
В случае предоставления сертификата, подтверждающего полную вакцинацию, больше нет необходимости предоставлять отрицательный результат ПРЦ-теста.
Посольство обращает внимание, что приведенная информация может быть изменена, и правила въезда в Нидерланды с туристическими целями могут быть изменены.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0