Столкновения на акции противников ЛГБТ в Тбилиси – задержаны 20 человек

© Sputnik / Alexander ImedashviliАкция протеста противников ЛГБТ в центре столицы Грузии 1июля 2021 года
Акция протеста противников ЛГБТ в центре столицы Грузии 1июля 2021 года  - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Первое мероприятие в рамках "Недели прайда" в Тбилиси провести в конспиративной обстановке не удалось – участники контракции нашли место его проведения и устроили шумный силовой протест
ТБИЛИСИ, 2 июл — Sputnik. О задержании 20 человек в ходе столкновений противников "Тбилиси прайда" с полицией, которые вчера продолжались до позднего вечера, сообщает МВД Грузии.
Ситуация на месте проведения первого мероприятия в рамках "Недели прайда" обострялась несколько раз. Участники контракции пытались прорваться в зал, где проходил кинопоказ, но не смогли преодолеть кордон полиции. Тогда они начали забрасывать всевозможными предметами тех, кто направлялся на мероприятие. В первые же полчаса были задержаны 11 человек, а концу мероприятия их число увеличилось до 20.
Акция протеста противников ЛГБТ в центре столицы Грузии 1июля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 01.07.2021
МВД Грузии обеспечит безопасность мероприятий "Тбилиси прайд"
НПО "Тбилиси Прайд" организовала неделю солидарности с секс-меньшинствами, которая по плану должна завершиться 5 июля в центре столицы "Маршем достоинства".
Против "Тбилиси прайд" выступают консервативные радикальные организации и группы, которые требуют запретить "Марш достоинства".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0