Представители СМИ устроили акцию в поддержку пострадавших на акции в Тбилиси коллег

© Sputnik / Alex ShlamovЖурналисты на акции
Журналисты на акции  - Sputnik Грузия, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Во время беспорядков, устроенных агрессинов настроенными противниками ЛГБТ в Тбилиси, пострадали 53 журналиста
ТБИЛИСИ, 7 июл — Sputnik. Представители СМИ провели акцию протеста против насилия над журналистами у здания правительственной канцелярии в Тбилиси.
Протестующие призывают правительство к ответственности за насилие и требуют наказания виновных.
Противостояние у парламента Грузии 6 июля 2021 года. Полицейские задерживают протестующих  - Sputnik Грузия, 1920, 07.07.2021
Задержаны еще четыре участника акции против "Тбилиси прайда"
Телеведущий "ТВ Пирвели" Торнике Кверенчхиладзе считает, что именно за заявлениями премьер-министра 5 июля последовали насильственные процессы.
"Сегодня здесь должно было быть больше людей, но некоторые до сих пор в больнице, а некоторые выходят из шока, полученного 5 июля. Так не может продолжаться... Люди должны почувствовать, что закон есть закон и нельзя действовать против СМИ так, как они действуют", – сказал Кверенчхиладзе.
TELEGRAMMMM "{$url}"
В течение двух дней в Тбилиси крайне агрессивно вели себя противники ЛГБТ, которые называют себя защитниками традиционных ценностей. На контракциях в понедельник и во вторник они жестоко расправлялись с журналистами. По данным МВД Грузии, пострадали 53 человека – это журналисты, операторы и фотографы. МВД ведет расследование всех случаев насилия, к этому времени идентифицированы и задержаны семь человек. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0