Независимый эксперт подключился к делу о гибели грузинского оператора

© Sputnik / STRINGER Скорая медицинская помощь 112
Скорая медицинская помощь 112 - Sputnik Грузия, 1920, 11.07.2021
Подписаться
Александр Геджадзе известен по громкому делу об убийстве 19-летнего футболиста Георгия Шакарашвили
ТБИЛИСИ, 11 июл — Sputnik. Альтернативную экспертизу по делу о гибели оператора телекомпании "ТВ Пирвели" Лексо Лашкарава проведет независимый эксперт Александр Геджадзе, сообщает телеканал.
Как сообщили в телекомпании, за следственными действиями в Национальном бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули будут наблюдать представители Ассоциации молодых юристов Грузии. Именно они защищают интересы телекомпании в суде.
Скорая помощь 112 - Sputnik Грузия, 1920, 11.07.2021
Почему умер оператор грузинского телеканала "Пирвели"? Комментарий директора клиники
Александр Геджадзе известен по громкому делу об убийстве 19-летнего футболиста Георгия Шакарашвили. Семья погибшего подростка пригласила Геджадзе в качестве независимого эксперта.
Лексо Лашкарава был найден мертвым утром в воскресенье в собственной квартире. Шесть дней назад он был жестоко избит противниками ЛГБТ. Оператор получил переломы костей лица, и понадобилась срочная операция. Последние дни он находился дома. Накануне Лексо был гостем в эфире одного из дневных шоу на канале "Пирвели", где вспоминал события 5 июля.
Мать Лексо Лашкарава, которая утром обнаружила сына мертвым, утверждает, что ее сын был абсолютно здоров до избиения на акции 5 июля, она связывает его смерть именно с этими событиями, но не может назвать конкретную причину.
Парламент Грузии - машины едут мимо по проспекту Руставели - Sputnik Грузия, 1920, 11.07.2021
Акция протеста с требованием отставки премьера анонсирована в Тбилиси
Уголовное дело возбуждено по статье "доведение до самоубийства" – стандартной статье УК Грузии при обнаружении тела без явных признаков насильственной смерти. Не исключено, что позже дело переквалифицируют.
МВД предложило семье погибшего подключить к судебно-медицинской экспертизе угодного ей независимого и международного эксперта.
На вечер в Тбилиси анонсирована акция протеста под лозунгом "Система убивает! Выходи за жизнь!"
Лента новостей
0