Выставка достижений аграрных наук впервые пройдет в Грузии

© Sputnik / Vladimir UmikashviliЦкалтубо - бальнеологический курорт. Из серии "достопримечательности Грузии"
Цкалтубо - бальнеологический курорт. Из серии достопримечательности Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Цель проекта – представить науку как часть повседневной жизни всех слоев общества и популяризировать ее в обществе
ТБИЛИСИ, 14 июл — Sputnik. Выставка аграрных наук "Календарь науки - 2021" впервые пройдет в Грузии 17 сентября в Цхалтубо (регион Имерети).
В целях популяризации науки впервые в Грузии будет проведена Национальная выставка аграрных наук, инноваций и технологий, которая предоставит возможность познакомиться с последними научными достижениями.
Фермеры в Кахети - Sputnik Грузия, 1920, 05.07.2021
Фермеры Кахети проводят регистрацию земель под виноградниками
Цель выставки – популяризация этих направлений, а также заинтересовать молодежь научными проектами. Примечательно, что выставка в области сельскохозяйственных наук включает масштабную научно-исследовательскую деятельность.
Мероприятие будет включать в себя презентации академических публикаций и научных работ, выставки экспонатов, посвященных биоразнообразию, инновационных продуктов и технологий, включая сельское хозяйство, безопасность пищевых продуктов, защиту окружающей среды и биобезопасность, будут представлены и адаптированы новые климатические условия.
Слоган проекта – Undique scientia est (наука повсюду). Его цель – представить науку как часть повседневной жизни всех слоев общества и популяризировать ее в обществе. В рамках проекта в течение года по всей Грузии проводится ряд образовательных и познавательных мероприятий.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0