Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Рэперу Моргенштерну снизили штраф за плагиат

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкМоргенштерн
Моргенштерн - Sputnik Грузия, 1920, 17.07.2021
Подписаться
Что-то пошло не так, или в последнее время скандальному рэперу подозрительно везет в судах, в карьере, в любви
ТБИЛИСИ, 17 июл — Sputnik. Верховный суд Башкирии уменьшил сумму штрафа эпатажному российскому рэперу Моргенштерну в деле за плагиат песни с 300 тысяч до 50 тысяч рублей.
Ранее, 25 марта, Кировский районный суд взыскал с Моргенштерна 300 тысяч рублей за незаконное использование песни "Владимир Путин молодец" шоумена Олега Лихачева. Между тем, певец должен был оплатить государственную пошлину в размере 6,5 тысячи рублей. Моргенштерн обжаловал это решение.
© Instagram / morgen_shternАлишер Моргенштерн
Алишер Моргенштерн - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Алишер Моргенштерн
"Верховный суд республики изменил решение суда первой инстанции, определив взыскать с Алишера Моргенштерна в пользу истца Олега Лихачева компенсацию за нарушение исключительных прав на музыкальное произведение в размере 50 тысяч рублей, расходы по уплате госпошлины в размере 2 тысяч рублей. В остальной части решение районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения", – говорится в сообщении пресс-службы.
В июне 2021 года рэпера суд в Москве признал рэпера Моргенштерна виновным в пропаганде наркотиков. Артиста признали виновным в совершении административного правонарушения по части 1.1 статьи 6.13 КоАП РФ ("Пропаганда наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет"). Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч российских рублей.
Читайте также:
"Как к родному сыну": брат Моргенштерна рассказал об отношениях рэпера с тестем и тещей
Моргенштерн выиграл новое дело о пропаганде наркотиков в песнях
Клоны Моргенштерна и деградация: рэпер выпустил новый клип
"Трачу на это, трачу на то…" – почему Моргенштерн так популярен
Моргенштерн призвал спасти жизнь тяжелобольного ребенка и расплакался
Лента новостей
0