Роженица с коронавирусом умерла в Тбилиси после кесарева сечения

© photo: Sputnik / StringerПервая университетская клиника
Первая университетская клиника - Sputnik Грузия, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Новорожденный жив, но врачи устанавливают, инфицирован ли он коронавирусом, результаты теста будут известны в ближайшее время
ТБИЛИСИ, 19 июл — Sputnik. Жительница Тбилиси, инфицированная коронавирусом, умерла после кесарева сечения в Первой университетской клинике.
По словам директора клиники Левана Ратиани, пациентка поступила к ним на 36 неделе беременности с осложненной формой коронавируса. Спасти ее после операции медикам не удалось. Что касается состояния новорожденного, он находится в реанимации.
Тбилисская детская клиника имени Иашвили - Sputnik Грузия, 1920, 16.07.2021
В Грузии с начала пандемии коронавирусом заразилась 41 тысяча детей
По словам Ратиани, ребенок был подключен к аппарату искусственного дыхания, но на данный момент в этом больше нет необходимости. Пока неизвестно, инфицирован ли новорожденный COVID-19. Медики ждут результата теста.
С начала пандемии в Грузии зафиксирована 41 тысяча случаев инфицирования коронавирусом детей, это примерно 9% от общего числа заболевших. На сегодняшний день к аппаратам ИВЛ подключены еще двое младенцев в тбилисской детской клинике имени Цицишвили. У одного из них выявили британский штамм коронавируса, а у второго – индийский. Оба были доставлены в клинику с респираторными осложнениями, затрудненным дыханием и пониженной сатурацией (уровень кислорода в крови).
Первый случай коронавируса был зафиксирован 26 февраля 2020 года. С начала пандемии в стране по сегодняшний день выявлен 387 481 случай заражения, вылечились 365 019 пациентов. Скончались 5 551.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0