Батуми после ливня – в городе затоплено несколько домов

© photo: Sputnik / StringerСильный ливень в Батуми
Сильный ливень в Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Вода в основном затопила дома старой постройки на улице Димитрия Тавдадебули, жители которой давно просят мэрию снести их и построить новый многоэтажный дом
ТБИЛИСИ, 23 июл — Sputnik. Ливень затопил улицы и первые этажи нескольких домов в Батуми.
Вода затопила первые этажи и подвалы жилых домов, повредила бытовую технику и мебель у жителей улицы Димитрия Тавдадебули. Пострадавшие просят помощи у мэрии. По их словам, их дома часто затопляются во время обильных осадков.
Они просят муниципалитет помочь им найти инвестора, чтобы снести старые постройки и построить новый многоэтажный дом.
Высоковольтная линия электропередач (ЛЭП) в регионе Шида Картли  - Sputnik Грузия, 1920, 04.07.2021
Три района на западе Грузии остались без электроэнергии из-за ветра и ливней
Водораспределительная компания "Батумис цкали" заявляет, что технические группы работают с 6 часов утра. Очищаются дренажные и водопроводные каналы.
Как сообщают в компании, по всему городу было затоплено около десяти домов.
"Мы начали работы по откачиванию воды утром и продолжим весь день. Наводнение было вызвано внезапным сильным дождем. Эти места расположены в нижней части города, здесь всегда скапливается вода", – заявили представителей компании Аджарскому телевидению.
По всей территории Грузии после сильной жары наблюдается резкое понижение температуры и обильные осадки. По прогнозам синоптиков, дожди и ветер сохранятся до 24 июля. Также возможен град, а на море ожидается шторм в 3-4 балла. Из-за дождей маленькие реки могут выйти из берегов, а в горных регионах спровоцировать оползневые процессы.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0