Министерство культуры Грузии создаст Научно-консультативный совет

© press-service of the Ministry of Сulture of GeorgiaМинистерство культуры Грузии
Министерство культуры Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 31.07.2021
Подписаться
Высокопоставленные специалисты и эксперты в различных областях культуры поделятся своим видением и опытом касательно проблем в сфере культуры страны
ТБИЛИСИ, 31 июл — Sputnik. Научно-консультативный совет, который займется поиском путей решения проблем в области культуры, будет создан в Грузии.
Председатель Комитета культуры Элисо Болквадзе в субботу встретилась с кандидатами в члены научно-консультативного совета. Его создание планируется уже в сентябре этого года.
Национальный балет Сухишвили - Sputnik Грузия, 1920, 28.07.2021
Культурное наследие, спорт и молодежь: каков десятилетний план Минкультуры Грузии
"Как известно, пандемия нанесла серьезный ущерб культурной сфере. Сегодня мы обсудили проблемы и вызовы по разным направлениям в сфере культуры и обсудили пути их решения", – цитирует Болквадзе Первый канал.
Высокопоставленные специалисты и эксперты в различных областях культуры поделятся своим видением и опытом с Комитетом и помогут решить существующие проблемы.
Встреча в целом была посвящена реформе искусства. По словам председателя Комитета, в нем будут задействованы и международные эксперты. Вместе с Комитетом разработают систему, которая будет адаптирована к нынешним реалиям Грузии.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0