Лидер "Альянса патриотов Грузии" готова ехать в Москву после письма Путину

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliИрма Инашвили
Ирма Инашвили - Sputnik Грузия, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Партия Ирмы Инашвили убеждена, что идет тем путем, который принесет благо грузинскому народу
ТБИЛИСИ, 3 авг — Sputnik. Лидер оппозиционной партии Грузии "Альянс патриотов Грузии" Ирма Инашвили готова ехать в Москву, чтобы провести встречи по поводу письма партии президенту России Владимиру Путину.
"Альянс патриотов Грузии" обратился за помощью к президенту России>>
Ранее Ирма Инашвили опубликовала текст открытого письма на своей странице в Facebook. Основной посыл письма – высказать мнение той части населения Грузии, которая настроена за открытый диалог и добрососедство с Россией.
"Да – мы обратились с открытым письмом к президенту Российской Федерации; да – мы готовы к диалогу на всех уровнях, и это письмо подписано очень влиятельными людьми, которые всегда доминировали в политике и говорили свое слово последние 30 лет. В нем депутаты, генералы, и все подписавшиеся хорошо понимают цену миру, все они видели войну", - сказала Инашвили журналистам.
При этом она отметила, что готова лично отправиться в Москву для диалога.
Акция Альянса патриотов Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 04.07.2021
Сторонники "Альянса патриотов Грузии" провели акцию в центре Тбилиси
"Да, я поеду, встречусь с депутатами и не только с депутатами, если будет такая готовность с их стороны. Я также встречусь с лицами, занимающими различные политические должности, для защиты нашей страны. Мы идем тем путем, который принесет благо нашей стране",- сказала Инашвили.
Также лидер "Альянса патриотов" рассказала и о дальнейших планах партии.
"Наши действия должны быть абсолютно осознанными, спокойными, разумными, конструктивными и полезными нашей стране. Если отношения не будут основываться на взаимопонимании, уважении, не будет восстановлено доверие между нами и Россией, мы не добудем мира для нашей страны. Это наша позиция, мы говорим об этом последние четыре года и за это продолжим борьбу",- сказала Инашвили.
Партия "Альянс патриотов Грузии" была создана в декабре 2012 года. В 2014 году ее лидер Ирма Инашвили на выборах мэра Тбилиси показала четвертый результат, набрав 4,72%. На парламентских выборах 2016 года партия набрала 5,01% и попала в парламент, а на выборах 2020 набрала 3,14%.
Однако лидеры партии отказались входить в парламент, считая выборы сфальсифицированными. При этом четверо депутатов из списка партии покинули "Альянс" и вошли в парламент Грузии, создав политическую группу "Европейские социалисты".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0