Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

Выборы 2021: оппозиция в ближайшие дни назовет своих кандидатов в регионах

© Sputnik / Vladimir UmikashviliВыборы в парламент Грузии. Второй тур 21 ноября 2020 года в столице страны - бюллетени и конверты для голосования
Выборы в парламент Грузии. Второй тур 21 ноября 2020 года в столице страны - бюллетени и конверты для голосования - Sputnik Грузия, 1920, 03.08.2021
Подписаться
В стане оппозиции не исключают, что где-то будут выдвинуты общие кандидаты, а где-то у конкретной партии может быть свой представитель
ТБИЛИСИ, 3 авг — Sputnik. Оппозиция в ближайшие дни представит кандидатов в мажоритарии на выборах в местные совещательные органы – сакребуло, заявил представитель "Единого национального движения" Заал Удумашвили.
Выборы депутатов в совещательные органы, как и выборы мэров, пройдут в Грузии 2 октября.
Каха Каладзе - Sputnik Грузия, 1920, 02.08.2021
Местные выборы в Грузии 2021
Каладзе представил кандидатов в мажоритарные депутаты сакребуло Тбилиси
"Мы уже начали кампанию в Тбилиси и ближайшие дни начнем ее в регионах. Мы назовем своих кандидатов в мажоритарии в регионах. Это будут кандидаты как от "Нацдвижения", так и от других оппозиционных партий", – сказал Удумашвили.
По его словам, в ряде регионов кандидаты будут общими и согласованными с оппозицией.
На выборах жители 64 городов и районов будут выбирать мэров городов и депутатов местных совещательных органов – сакребуло. Предвыборная кампания стартовала 2 августа.
На сегодняшний день правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" представила уже всех кандидатов в мэры и мажоритарных кандидатов в Тбилиси. Оппозиция пока назвала только кандидата в мэры Тбилиси и кандидата на пост председателя городского сакребуло.
TELEGRAMMMM "{$url}"
В предвыборную гонку пока включились не все партии. ЦИК только начинает принимать заявки от партий и регистрировать их для участия в выборах.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0