"Динамо" Батуми проиграло "Сивасспору" в Лиге конференций УЕФА

© photo : FC Dinamo Batumi / FBЧемпионат Грузии по футболу. Динамо Батуми - Дила Гори
Чемпионат Грузии по футболу. Динамо Батуми - Дила Гори - Sputnik Грузия, 1920, 05.08.2021
Футболисты турецкого клуба нанесли всего два удара в створ ворот батумцев, и оба завершились голами
ТБИЛИСИ, 5 авг – Sputnik. "Динамо" Батуми уступило дома 1:2 турецкому "Сивасспору" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.
В первом тайме хозяева владели заметным преимуществом, но забитых голов болельщики так и не увидели.
Через 10 минут после перерыва "динамовцы" вышли вперед после отличного удара со штрафного Владимира Мамучашвили. Удвоить преимущество хозяев мог Фламарион, но свой шанс бразильский полузащитник не использовал.
БАТЭ – Динамо Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 02.08.2021
"Динамо" Батуми узнало потенциального соперника в Лиге конференций УЕФА
Зато отличиться сумел нигерийский легионер "Сивасспора" Джеймс Леке, замкнувший головой фланговую подачу Фажра.
Матч катился к логической ничьей, но в уже компенсированное арбитром время еще один нигерийский легионер "Сивасспора" - Кайоде, принес победу гостям.
Стоит отметить, что футболисты "Сивасспора" нанесли всего два удара в створ ворот Купатадзе и оба стали результативными.
Ответная игра между командами пройдет через неделю в Турции.