"Грузинская мечта" продолжает терять активы

© photo: Sputnik / StringerГлавный офис правящей партии "Грузинская мечта"
Главный офис правящей партии Грузинская мечта  - Sputnik Грузия, 1920, 14.08.2021
Подписаться
В правящей партии отметили, что несмотря на потери у них достаточно ресурса, чтобы выиграть предстоящие в октябре выборы в органы местной власти
ТБИЛИСИ, 14 авг – Sputnik. Руководитель регионального офиса правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" в Гурии Георгий Хавтаси и его сторонники приняли решение покинуть партию и уйти в оппозицию.
"Главной причиной моего решения стала кадровая политика, которую проводит "Грузинская мечта"… Мы переходим в "Народную партию", – сказал Хавтаси.
Грузинская мечта - главный офис правящей партии - Sputnik Грузия, 1920, 13.08.2021
Местные выборы в Грузии 2021
Лидеры и аутсайдеры предвыборной гонки: "Грузинская мечта" провела собственный соцопрос
Ранее к "Народной партии" присоединился и бывший замглавы СГБ Грузи Сосо Гогашвили.
В правящей партии на уход Хавтаси и его сторонников отреагировали спокойно.
"Иногда люди уходят из команды, сама команда меняется и это естественный процесс", – сказал председатель парламента Каха Кучава.
Он отметил, что несмотря на потери у партии достаточно ресурса, чтобы выиграть предстоящие в октябре выборы в органы местной власти.
Выборы мэров и депутатов местных совещательных органов – сакребуло пройдут 2 октября. По предположению экспертов основная борьба на выборах развернется между "Грузинской мечтой" и самой крупной оппозиционной партией "Единое национальное движение". Есть шансы и у партии экс-премьера Грузии Георгия Гахария "Для Грузии", которая может сыграть роль третьей силы.
Всего же в выборах принимают участие 50 партий.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0