Сборная Грузии по футболу проиграла в Батуми Косово в отборочном матче ЧМ-2022

© Sputnik / STRINGERСборная Грузии после матча с командой Дании
Сборная Грузии после матча с командой Дании - Sputnik Грузия, 1920, 02.09.2021
Для Косово эта победа стала первой за 13 отборочных матчей ЧМ, в то время как Грузия не может выиграть в квалификации к ЧМ уже на протяжении 21 (!) игры подряд
ТБИЛИСИ, 2 сен – Sputnik. Национальная сборная Грузии по футболу уступила в Батуми команде Косово 0:1 в отборочном матче ЧМ-2022 в группе "В".
Единственный гол во встрече на 18 минуте забил защитник хозяев Давид Хочолава, срезавший мяч в сетку собственных ворот.
Несмотря на игровое и территориальное преимущество, за оставшееся время сборная Грузии так и не смогла создать по настоящему опасного момента у ворот гостей.
Благодаря этой победе сборная Косово набрала первые очки в нынешнем отборочном цикле и обошла Грузию в турнирной таблице, переместившись на четвертое место.
тренер Бернар Шалланд - Sputnik Грузия, 1920, 01.09.2021
Главный тренер сборной Косово по футболу: жду интересного футбола с Грузией
Стоит также отметить, что для Косово эта победа стала первой за 13 отборочных матчей ЧМ. Что касается Грузии, то наша команда не может выиграть в квалификации к ЧМ уже на протяжении 21 (!) игры подряд. Последний успех датирован 2012 годом, когда была обыграна Беларусь со счетом 1:0.
Следующий отборочный матч ЧМ-2022 сборная Грузии проведет 5 сентября на выезде против Испании.