Сборная Испании после поражения встречается с командой Грузии

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФутбол. ЧЕ-2020. Матч Швейцария - Испания
Футбол. ЧЕ-2020. Матч Швейцария - Испания - Sputnik Грузия, 1920, 05.09.2021
Весной в Тбилиси победили испанцы со счетом 2:1, благодаря голу Дани Ольмо в компенсированное арбитром время
ТБИЛИСИ, 5 сен – Sputnik. Отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Испании и Грузии состоится 5 сентября в городе Бадахос. Начало встречи в 22:45 по тбилисскому времени.
Команды уже встречались во втором туре нынешнего отборочного цикла. 28 марта в Тбилиси победили испанцы со счетом 2:1, благодаря голу Дани Ольмо в компенсированное арбитром время.
Помимо вышеупомянутой встречи сборные Испании и Грузии встречались между собой еще три раза. В отборе к ЧМ-2014 года "фурия роха" выиграла обе встречи – на выезде 1:0, а дома 2:0. Третья игра была товарищеской. В июне 2016 года, в Хетафе, сборная Грузии обыграла испанцев 1:0 благодаря голу Торнике Окриашвили.
Отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Грузии и Испании на Динамо Арене. Второй тайм, счет 1:1  - Sputnik Грузия, 1920, 04.09.2021
Испания-Грузия: прогноз на отборочный матч ЧМ-2022 по футболу
Предстоящий матч будет обслуживать португальская бригада арбитров во главе с Тьягу Мендешем. На бровках ему будут помогать Луис Кампос и Педро Алмейда. Резервный арбитр – Уго Мигель, а судья на VAR – Луис Годиньо.
В четвертом туре нынешнего отборочного цикла обе сборные проиграли. Испания на выезде уступили Швеции 1:2, а Грузия дома не смогла обыграть Косово (0:1).
На данный момент сборная Испании занимает второе место в группе "В", набрав семь очков. Что касается Грузии, то в четырех играх подопечные Вилли Саньоля набрали один балл и замыкают турнирную таблицу.