Пресс-центр Sputnik Грузия

Пресс-конференция: Награждение участников международного конкурса в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerSputnikPro - микрофон в международном пресс-центре Sputnik Грузия
SputnikPro - микрофон в международном пресс-центре Sputnik Грузия - Sputnik Грузия, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Пресс-конференция организаторов и участников международного конкурса эссе Пресс-клуба "Джейран медиа" состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия во вторник, 7 сентября, в 15:00
20 июля были подведены итоги международного конкурса эссе, организованного Пресс-клубом "Джейран медиа". Всего на конкурс было прислано около 40 работ от молодых журналистов и специалистов из Азербайджана, Армении и Грузии в возрасте от 18 до 35 лет.
На Конкурс принимались оригинальные неопубликованные материалы, написанные самостоятельно или несколькими авторами по следующим номинациям:
— Современные международные отношения в рамках интеграционных проектов на постсоветском пространстве и их перспективы: ЕАЭС, СНГ, ОДКБ;
— COVID-19: национальные проблемы и интеграционные решения;
— Сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне: вызовы и угрозы.
Задача конкурса – не только актуализировать интерес к общей истории и современным процессам интеграции стран Южного Кавказа и России, но и выявить точки соприкосновения, по-новому взглянуть на перспективы многостороннего взаимодействия стран.
Члены жюри провели независимую оценку работ и определили победителей.
В состав жюри входят заместитель начальника управления Международного информационного агентство и радио Sputnik в странах ближнего зарубежья и Балтии МИА "Россия сегодня" Елена Загородняя, руководитель Департамента Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии по молодежному сотрудничеству, Сопредседатель Молодежной Ассамблеи народов Евразии Марианна Григорович, старший редактор Дирекции мультимедийных центров Sputnik в странах ближнего зарубежья и Балтии Егор Созаев-Гурьев.
Организаторы и жюри Конкурса присоединятся к церемонии награждения в видеоформате.
Участники пресс-конференции:
– корреспондент Пресс-клуба "Джейран медиа", аспирант кафедры политического анализа и управления РУДН Нино СКВОРЦОВА;
– победитель в номинации "COVID-19: национальные проблемы и интеграционные решения" Николоз БИЦАДЗЕ;
- главный редактор Telegram-канала "GEнацвале" Каха МОРТУЛАДЗЕ;
– корреспондент Пресс-клуба "Джейран медиа", аспирант кафедры политического анализа и управления РУДН Дмитрий АБАЗОВ.
Все участники конкурса получат сертификаты и памятные сувениры, победители – денежные призы. Работы победителей будут опубликованы на сайте Пресс-клуба.
Лента новостей
0