Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

Саакашвили пообещал вернуться в Грузию к предстоящим выборам

© AFP 2024 / SERGEI SUPINSKYМихаил Саакашвили
Михаил Саакашвили - Sputnik Грузия, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Бывший глава государства отметил, что не боится своего возможного ареста и что "дороги назад нет"
ТБИЛИСИ, 6 сен — Sputnik. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что вернется на родину к предстоящим выборам в органы местного самоуправления.
По словам бывшего главы государства, он не боится ареста и намерен положить конец "хождению по одному и тому же кругу реванша".
"Я не боюсь, что они меня арестуют. Я уверен, что грузинский народ освободится и освободит и меня. Я не боюсь передать свою судьбу в руки грузинского народа... Не будет никакого реванша, потому что мы должны положить конец хождению по одному и тому же кругу реванша и несчастья", – сказал Михаил Саакашвили в видеообращении на своей официальной странице в Facebook.
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 18.08.2021
"Его ждут галстуки и тюрьма"- премьер о возвращении Саакашвили в Грузию
Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Михаилу Саакашвили будет комфортно в грузинской тюрьме с коллекцией галстуков. Как известно, в августе 2008 года, во время "пятидневной войны", кадры, на которых тогдашний президент Грузии Михаил Саакашвили, разговаривая по телефону, нервно жует галстук, обошли весь мир и были предметом бурного обсуждения в социальных сетях.
Саакашвили покинул Грузию в ноябре 2013 года и с тех пор не возвращался на родину. Экс-президент объявлен во внутригосударственный розыск. В 2015 году он лишился грузинского гражданства и уже почти шесть лет является гражданином Украины.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0