В Грузии ковид-статус гражданина будут определять по QR-коду

© photo: Sputnik / Roman Vladimirov / Перейти в фотобанкВ Нижегородской области будут выдавать спецпропуска в виде QR-кодов
В Нижегородской области будут выдавать спецпропуска в виде QR-кодов - Sputnik Грузия, 1920, 07.09.2021
Подписаться
В приложении будет, в частности, отображена информация о проведенной вакцинации или перенесенной болезни в течение последних 6 месяцев
ТБИЛИСИ, 7 сен — Sputnik. Минздрав Грузии работает над разработкой приложения Covid Pass, которое будет идентифицировать ковид-статус гражданина, об этом на брифинге заявил глава инспекции труда Бека Перадзе.
По его словам, приложение будет идентифицировать ковид-статус гражданина по специальному QR-коду.
"В этом приложении полностью будет защищена персональная информация, и при его использовании пользователь дает согласие на обработку своих данных", – сказал Перадзе.
Директор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе - Sputnik Грузия, 1920, 07.09.2021
Какой будет пятая волна коронавируса – прогноз главного инфекциониста Грузии
Как отметил глава инспекции, приложение будет содержать в себе информацию о ПЦР-тесте, проведенном в течение последних 72 часов. Также в течение последних 24 часов будет храниться информация о результатах так называемого быстрого тестирования. В нем будет отображена информация о проведенной вакцинации или перенесенной болезни в течение последних 6 месяцев.
Как заявил Перадзе, в ближайшие дни рабочая группа Минздрава встретится с представителями бизнес-сектора для ознакомления с принципами работы нового приложения. На первом этапе использование приложения будет по желанию, на основании рекомендаций Минздрава, для создания так называемых "зеленых зон".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0