Грузия получит сто тысяч доз вакцины Sinopharm 11 сентября

© photo: Sputnik / Alex ShlamovЕкатерина Тикарадзе
Екатерина Тикарадзе - Sputnik Грузия, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Регистрация на Sinopharm возобновится с понедельника, 13 сентября
ТБИЛИСИ, 8 сен — Sputnik. Сто тысяч доз вакцины китайского производства против коронавируса Sinopharm поступят в Грузию 11 сентября, заявила министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе.
Регистрация на Sinopharm возобновится с понедельника.

"Приятная информация для тех граждан, которые выбирают Sinopharm. Спасибо Красному Кресту, который пришлет нам в субботу в дар сто тысяч доз вакцины Sinopharm. Это даст нам возможность с понедельника вновь возобновить как регистрацию, так и вакцинацию этим препаратом без регистрации", – заявила Тикарадзе.

Китайская вакцина Sinopharm пользуется большой популярностью среди населения Грузии. Многих граждан привлекает тот факт, что вакцина произведена на основе старого, традиционного метода.
В Грузии ковид-статус гражданина будут определять по QR-коду>>
Вакцина создана Институтом биологических продуктов Пекина и компанией SinoPharm. Она получила авторизацию в Китае в декабре 2020 года. Это инактивированная (или "убитая") вакцина. Она состоит из микробных частиц, которые выращены в культуре, а затем убиты либо методом термической обработки, либо воздействием клеточного яда.
В случае SinoPharm предусмотрены две дозы вакцины в интервале 21-28 дней.
По последним данным, в Грузии сделано 1 366 678 прививок. Из них одной дозой вакцинированы 856 956 человек – это 30,0% взрослого населения, полностью двумя дозами вакцинированы 509 722 человек – это 17,8% взрослого населения.

Читайте также:

Какой будет пятая волна коронавируса – прогноз главного инфекциониста Грузии
Грузия намерена завезти еще три миллиона доз вакцины против коронавируса
Акция антиваксеров прошла в центре Тбилиси
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0