Спецоперация в Кварели: как освобождали заложников в "Банке Грузии" - видео

Подписаться
В городе Кварели на востоке Грузии в регионе Кахети неизвестный с гранатой захватил заложников в филиале "Банка Грузии" на улице Чавчавадзе. Смотрите в видео Sputnik Грузия, как проходила спецоперация
По данным с места событий, преступник взял в заложники 15 человек в филиале "Сакартвелос Банки" (Банк Грузии) и потребовал полмиллиона лари. Позже он освободил заложников, однако переговоры с ним продолжили вести представители МВД Грузии.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ SPUTNIK ГРУЗИЯ В YOUTUBE!
На место ЧП были направлены усиленные наряды полиции и оперативные группы, вся территория вокруг филиала банка была оцеплена.
В последние годы "Сакартвелос Банки" (Банк Грузии) нередко становился целью для преступных нападений.
21 октября 2020 года Бадри Эсебуа захватил 43 заложника в филиале "Банка Грузии" в городе Зугдиди. Ему заплатили деньги и он скрылся, освободив заложников. Новое нападение на "Банк Грузии" произошло 27 ноября 2020 года в Тбилиси. Неизвестный, угрожая кассиру, похитил деньги. 16 апреля 2021 года в Тбилиси преступник захватил заложников в экспресс-филиале "Банка Грузии" у станции метро "Авлабари". Позже он сдался полиции, а его пистолет оказался сигнальным, а не боевым.
Лента новостей
0