Грузия завоевала первое золото на юниорском чемпионате Европы по дзюдо

© photo: Sputnik / StringerДзюдо. Илья Суламанидзе
Дзюдо. Илья Суламанидзе - Sputnik Грузия, 1920, 11.09.2021
Таким образом, после трех соревновательных дней ЧЕ, в активе сборной Грузии три медали
ТБИЛИСИ, 11 сен – Sputnik. Грузинский дзюдоист Ника Харазишвили завоевал золотую медаль на юниорском чемпионате Европы, проходящем в эти дни в Люксембурге.
В финале соревнований в весовой категории до 90 кг Харазишвили победил Тиго Ренеса из Нидерландов. Грузинский дзюдоист сначала заработал вазари, после чего уложил соперника на лопатки.
В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Торнике Поладишвили. В поединке за третье место грузин взял верх Ишханом Эдисултановым из России.
Таким образом, после трех соревновательных дней ЧЕ, в активе сборной Грузии три медали. Ранее вице-чемпионом турнира стал Георгий Сардалишвили (-60 кг).