Кварацхелия вернулся и помог "Рубину" одержать очередную победу в РПЛ

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVФутболист Хвича Кварацхелия
Футболист Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 13.09.2021
Грузинский спортсмен стал автором голевой передачи уже на второй минуте
ТБИЛИСИ, 13 сен – Sputnik. Полузащитник сборной Грузии Хвича Кварацхелия вернулся в состав "Рубина" после повреждения и помог своему клубу одержать победу 4:0 над "Уралом" в рамках VII тура РПЛ.
Кварацхелия стал автором голевой передачи уже на второй минуте. Фланговый прострел грузинского футболиста замкнул Андерс Дрейер.
Кварацхелия принял участие и во втором голе казанского клуба. На своей бровке Хвича накрутил двух соперников, отдал пас Абильдгору, а уже после прострела датчанина Артем Мамин срезал мяч в сетку собственных ворот.
Грузинский полузащитник провел на поле 63 минуты, после чего был заменен на Солтмурада Бакаева.
© photo: Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгрок "Рубина" Хвича Кварацхелия
Игрок Рубина Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 13.09.2021
Игрок "Рубина" Хвича Кварацхелия
Матч против "Урала" стал для Кварацхелия пятым в нынешнем сезоне. На счету грузинского полузащитника один гол и одна голевая передача.
Кварацхелия получил небольшое повреждение в матче Лиги конференций УЕФА против польского "Ракува". В результате полузащитник пропустил две встречи РПЛ, против "Химок" (1:1) и "Краснодара" (0:2), а также два отборочных матча сборной Грузии к ЧМ-2022.
После победы над "Уралом", "Рубин" набрал 14 очков в семи матчах и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.