Титулованные спортсмены смогут поступить в вузы Грузии без экзаменов – подробности

© photo: Sputnik / Натия ЦирекидзеЭкспозиция, посвященная участию грузинских спортсменов в Олимпийских играх, в здании Олимпийского комитета Грузии
Экспозиция, посвященная участию грузинских спортсменов в Олимпийских играх, в здании Олимпийского комитета Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Государство таким образом выражает большое уважение и благодарность спортсменам и мотивирует их на новые победы
ТБИЛИСИ, 15 сен — Sputnik. Чемпионы и призеры олимпийских и паралимпийских игр, победители европейских и мировых чемпионатов, в том числе лица с ограниченными возможностями, по решению правительства Грузии, смогут поступить в спортивные вузы без вступительных экзаменов, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования и науки.
Обладатели золотых медалей при желании смогут поступить в Государственный учебный университет физического воспитания и спорта без единых национальных экзаменов. Это касается также победителей и призеров "Токио-2020".
Лаша Талахадзе. Грузинские олимпийцы - Sputnik Грузия, 1920, 14.08.2021
Грузинские медалисты Олимпиады в Токио получат от государства денежные награды
Данным решением государство выражает большое уважение и благодарность спортсменам, отмечают в ведомстве.
Желающие должны обратиться с заявлением в министерство образования и науки и иметь при себе соответствующие документы: копию удостоверения личности, аттестат, копию нотариально заверенного и переведенного на грузинский язык документа, подтверждающего победу, а также письменное согласие руководителя Государственного учебного университета физического воспитания и спорта Грузии о том, что в училище есть место и вуз может принять студента.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0