Убийство сына вора в законе в Тбилиси раскрыто

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 18.09.2021
Подписаться
Что стало причиной убийства, МВД Грузии пока не разглашает
ТБИЛИСИ, 18 сен — Sputnik. Сотрудники полиции раскрыли дело об убийстве сына криминального авторитета Гии Кварацхелия по прозвищу "Лапша" Ники Кварацхелия, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.
Преступление произошло 16 сентября. Тяжело раненного Кварацхелия на его же машине доставили в Университетскую клинику им. Хечинашвили, где ему провели неотложную операцию, но спасти врачам его не удалось.
По данным следствия, убийство спланировали два человека в возрасте 21-22 лет.
Согласно разработанному ими плану, они на арендованной машине следили за Кварацхелия на улице Верико Анджапаридзе в центре Тбилиси.
Один из них, 21-летний парень, выпустил в Кварацхелия более 10 пуль и скрылся со своим 22-летним сообщником на арендованной машине.
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 16.09.2021
В Тбилиси расстреляли сына вора в законе? Детали кровавой разборки в темном переулке
Полиция объявила подозреваемых в розыск.
Следствие по статье "умышленное убийство" продолжается.
Что стало причиной убийства, МВД Грузии не разглашает. По версии грузинских СМИ, Кварацхелия мог стать жертвой прошлых дел своего отца, а его убийство было местью.
Сам Кварацхелия отношения к преступному миру не имел. Он являлся одним из создателей грузинской онлайн-платформы Feedc и входил в список успешных бизнесменов "до 30 лет", составленный грузинским изданием Forbes.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0