Грузинский теннисист вышел во второй круг турнира в Меце

© photo: press-service of Georgian National Olympic CommitteeНиколоз Басилашвили
Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия, 1920, 21.09.2021
ТБИЛИСИ, 21 сен – Sputnik. Сильнейший теннисист Грузии Николоз Басилашвили (35 номер в рейтинге АТР) вышел во второй круг турнира из серии АТР-250 во французском Меце.
В первом раунде Басилашвили встречался с итальянцем Джанлукой Магером (78) и победил в двух сетах – 6:3, 7:6. Матч продолжался полтора часа.
Первую партию Басилашвили выиграл за счет брейка, сделанного во втором гейме, а на тай-брейке второго сета грузин дважды взял подачу итальянца, что и предопределило исход встречи.
Грузинская теннисистка Екатерина Горгодзе - Sputnik Грузия, 1920, 20.09.2021
Грузинская теннисистка выиграла второй турнир подряд
Выход во второй круг турнира позволил Басилашвили заработать 20 рейтинговых очков и девять тысяч евро призовых.
За выход в 1/4 финала турнира Басилашвили сыграет с победителем пары Алехандро Давидович Фокина (45, Испания) - Жиль Симон (99, Франция). Эта встреча состоится 21 сентября.
Moselle Open – один из любимых турниров Басилашвили. Грузинский теннисист регулярно принимает в нем участие с 2016 года. Наилучшее достижение Басилашвили в Меце – выход в полуфинал в 2017 году.
Общий призовой фонд нынешнего Moselle Open составляет 481 тысячу евро, из которых победитель получит 41 тысячу. Действующим победителем соревнований является француз Жо-Вильфрид Тсонга.