В Батуми выступили против строительства Пальмового острова

© photo: Sputnik / StringerЧерноморское побережье в плохую погоду - вид на город Батуми
Черноморское побережье в плохую погоду - вид на город Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Демонстранты считают, что в Аджарии слишком много социальных проблем, чтобы власти занимались Пальмовым островом
ТБИЛИСИ, 21 сен — Sputnik. Часть жителей Батуми вышла на акцию протеста из-за анонсированного строительства Пальмового острова в Аджарии, сообщает корреспондент Sputnik Грузия с места событий.
Проект Пальмового острова на днях анонсировал глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.
Протестующие принесли к зданию правительства Аджарии воздушные шарики и пальмовые ветви.
По словам протестующих, когда в регионе ежедневно увеличивается число посетителей бесплатных столовых, мэрия Батуми не может справиться с незаконными постройками, а жители города не могут нормально передвигаться после дождя, говорить о строительстве Пальмового острова просто "насмешка" и "ирония".

"Это предвыборный спектакль", – заявил кандидат от партии "Лело для Грузии" в Батумский горсовет (сакребуло) Александр Пипия.

По словам Торнике Рижвадзе, правительство вплотную займется привлечением инвесторов, а на осуществление проекта уйдет несколько десятков миллионов долларов.
Над обустройством Пальмового острова будет работать международная группа дизайнеров и архитекторов. Как отметил глава правительства Аджарии, это привлечет в регион больше туристов, а также создаст рабочие места.
Прототип Пальмового острова, который должен появиться в Аджарии близ побережья Батуми, расположен в Объединенных Арабских Эмиратах. Архипелаг состоит из трех больших островов, имеющих форму пальмы.
Туристы , побывавшие на острове, называют его "Восьмым чудом света".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0