Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

Премьер благодарит население Грузии за доверие и поддержку

© photo: Sputnik / StringerДедушка в офисе ЕНД смотрит выступление Ираклия Гарибашвили после выборов
Дедушка в офисе ЕНД смотрит выступление Ираклия Гарибашвили после выборов - Sputnik Грузия, 1920, 03.10.2021
Подписаться
Ираклий Гарибашвили выразил уверенность, что и в тех 20 муниципалитетах, где должен состояться второй тур, победят кандидаты от "Грузинской мечты"
ТБИЛИСИ, 3 окт — Sputnik. Премьер-министр Грузии еще раз поблагодарил население за поддержку и оказанное правящей партии доверие.
Как заявил Ираклий Гарибашвили, получить такое доверие избирателей - "большая честь и ответственность".
"Грузинская мечта" набрала 47% голосов и еще раз получила доверие избирателей и мандат управления, за что я благодарю наше население, наших избирателей. Это большая честь и ответственность. "Национальное движение", деструктивная сила, потерпела поражение уже в восьмой раз... Они не смогли достичь своей цели и спровоцировать политический кризис", - сказал Гарибашвили.
Он выразил уверенность, что и в тех 20 муниципалитетах из 64, где назначен второй тур выборов, победу одержат кандидаты "Грузинской мечты".
Премьер-министр поздравил население и с тем, что международные наблюдатели однозначно положительно оценили состоявшиеся выборы.
По данным ЦИК, правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" лидирует на выборах в органы местного самоуправления с 46,65%.

Самая крупная оппозиционная партия "Единое Нацдвижение" набирает 30,7%, на третьем месте партия экс-премьера Георгия Гахария "Для Грузии" с 7,79% голосов. Далее следует партия "Лело для Грузии" – 2,71%.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0