Торнике Шенгелия стал MVP в матче Единой Лиги ВТБ

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгрок "Панатинаикоса" Неманья Недович (слева) и игрок ЦСКА Торнике Шенгелия
Игрок Панатинаикоса Неманья Недович (слева) и игрок ЦСКА Торнике Шенгелия  - Sputnik Грузия, 1920, 03.10.2021
Подписаться
За 23 минуты матча грузинский баскетболист набрал 17 очков, совершил семь подборов, отдал шесть результативных передач и сделал три перехвата
ТБИЛИСИ, 3 окт – Sputnik. Капитан сборной Грузии по баскетболу и форвард московского ЦСКА Торнике Шенгелия получил титул MVP (самый ценный игрок) в матче Единой Лиги ВТБ, в котором "армейцы" обыграли на выезде "Нижний Новгород" 92:72 (25:18, 15:18, 25:20, 27:16).
Шенгелия вышел в стартовой пятерке и провел на паркете 23 с половиной минуты. За это время грузинский баскетболист набрал 17 очков, совершил семь подборов, отдал шесть результативных передач и сделал три перехвата. КПД Шенгелия составил 23.
В плане результативности Шенгелия уступил только своему партнеру по команде – Габриэлю Лундбергу, у которого 19 очков в активе.
В стартовавшей недавно Единой Лиге ВТБ ЦСКА выиграл все три матча и единолично возглавляет турнирную таблицу.
Шенгелия выступает за ЦСКА с лета прошлого года, куда он перешел из "Басконии", проведя за испанский клуб шесть сезонов. Срок соглашения между 29-летним грузинским баскетболистом и "армейцами" рассчитан на три года.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0