Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

Акция "Нацдвижения" в поддержку Саакашвили у Руставской тюрьмы - видео

Подписаться
По инициативе оппозиционной партии "Единое нацдвижение" у Руставской тюрьмы в понедельник прошла крупная акция протеста, участники которой требовали освободить Михаила Саакашвили. Смотрите в видео Sputnik Грузия, как проходила акция
Третий президент Грузии, нелегально прибывший в страну на прошлой неделе, был арестован в Тбилиси вечером 1 октября. Он обвиняется в должностных преступлениях, по двум делам ему заочно уже вынесен приговор, который предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет, остальные дела в судебном производстве.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ SPUTNIK ГРУЗИЯ В YOUTUBE!
В скором времени ему будет предъявлено еще одно обвинение – в незаконном пересечении государственной границы. В прокуратуре Грузии заявляют, что вопрос экстрадиции Саакашвили на Украину не рассматривается и срок ему придется отбывать на родине.
Накануне премьер Грузии Ираклий Гарибашвили выдвинул против Саакашвили громкое обвинение. В частности, по словам премьера, Саакашвили и его команда планировали убийство грузинских оппозиционеров, чтобы спровоцировать беспорядки и обвинить в происходящем власти страны.
Лента новостей
0