"Динамо" Батуми увеличило свой отрыв в чемпионате Грузии по футболу

© Facebook / FC Dinamo Batumi"Динамо" Батуми
Динамо Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 04.10.2021
Первый тайм завершился вничью 1:1, а после перерыва подопечные Гии Гегучадзе дважды поразили ворота гостей
ТБИЛИСИ, 4 окт – Sputnik. Динамовцы Батуми увеличили свой отрыв до семи очков от ближайшего преследователя в Национальной лиге чемпионата Грузии по футболу.
В XXVIII туре черноморский клуб на своем поле принимал "Торпедо" Кутаиси и одержал убедительную победу со счетом 3:1.
Первый тайм противостояния завершился вничью 1:1, а после перерыва подопечные Гии Гегучадзе дважды поразили ворота гостей. На 61 минуте "Динамо" вывел вперед Гиули Манджгаладзе, а в уже компенсированное арбитром время, окончательный счет в матче установил Георгий Зария.
После отчетного тура в активе "Динамо" Батуми 60 очков и динамовцев Тбилиси, которые располагаются на втором месте, клуб опережает на семь пунктов.
Что касается столичного клуба, то "Динамо" Тбилиси потеряло очки в Цхалтубо, сыграв вничью 2:2 с дебютантом Национальной лиги – "Самгурали".
Результаты XXVIII тура чемпионата Грузии по футболу:
"Динамо" (Батуми) – "Торпедо" (Кутаиси) 3:1
"Самгурали" (Цхалтубо) – "Динамо" (Тбилиси) 2:2
"Локомотив" (Тбилиси) – "Сабуртало" (Тбилиси) 3:2
"Шукура" (Кобулети) – "Дила" (Гори) 4:0
"Самтредиа" - "Телави" 0:2.
Следующий, XXIX тур Национальной лиги состоится 16 октября после того, как завершится пауза на отборочные матчи ЧМ-2022 для национальных сборных.