Сборная Грузии завоевала вторую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе

© Facebook / Geo Wrestling OfficialБорец Ника Кенчадзе
Борец Ника Кенчадзе - Sputnik Грузия, 1920, 04.10.2021
ТБИЛИСИ, 4 окт – Sputnik. Грузинский борец вольного стиля Ника Кенчадзе стал бронзовым призером чемпионата мира, проходящего в эти дни в столице Норвегии – Осло.
В схватке за третье место в соревнованиях в весовой категории до 79 кг Кенчадзе победил Армана Авагяна из Армении со счетом 10:0.
Для 24-летнего Кенчадзе – это первый пьедестал на чемпионатах мира среди взрослых. В 2018 году Кенчадзе стал победителем молодежного (U-23) мирового первенства.
Грузинский борец завоевал серебро на чемпионате мира >>
Таким образом, на данный момент у сборной Грузии две медали. Ранее вице-чемпионом турнира стал Гено Петриашвили (-125 кг).
5 октября грузинские борцы могут пополнить свою копилку еще одной медалью. За бронзу чемпионата мира поборется Зураб Якобашвили (-70 кг). В репешаже грузин встретится с победителем пары Николае Коджокару (Великобритания)/Карлос Миллакуэо (Чили). Если Якобашвили сумеет преодолеть этот барьер, то в схватке за третье место его соперником будет Туран Байрамов из Азербайджана.
Чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе продлится в Осло до 10 октября.