Пресс-центр Sputnik Грузия

Брифинг: Итоги местных выборов - ситуация в Грузии

© photo: Sputnik / StringerАкция протеста сторонников Саакашвили у Руставской тюрьмы 4 октября 2021 года
Акция протеста сторонников Саакашвили у Руставской тюрьмы 4 октября 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Брифинг на тему "Итоги местных выборов - ситуация в Грузии" состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия в среду, 6 октября, в 14:00.
Выборы в органы местного самоуправления прошли в Грузии 2 октября: жители выбирали мэров и депутатов местных совещательных органов – сакребуло.
Правящая партия "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" победила, набрав 46,69% голосов по пропорциональным спискам. У оппозиционного "Единого национального движения", основанного экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, – 30,7% голосов. На третьем месте идет партия экс-премьера Георгия Гахарии "За Грузию", у которой 7,8% голосов.
По предварительным данным Центральной избирательной комиссии, вторые туры выборов мэров пройдут в 20 городах страны, в том числе и Тбилиси, где ни один кандидат не смог набрать более 50% голосов.
Как будет развиваться ситуация в Грузии? Ожидать ли акций протеста? Повлияет ли возвращение и арест экс-президента Михаила Саакашвили на политический фон в стране? Эти и другие актуальные вопросы обсудят участники брифинга:
- директор Института стратегии управления, бывший глава госканцелярии правительства Грузии Петре МАМРАДЗЕ;
- политолог Арчил СИХАРУЛИДЗЕ
Брифинг пройдет в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия по адресу: Тбилиси, проспект Агмашенебели, 61. 5 этаж. Блок С.
Справки по телефонам: 555 90 89 77.
Отправьте заявку на media@sputnik-georgia.com для подписки на e-mail рассылку анонсов Мультимедийного пресс-центра Sputnik Грузия.
Лента новостей
0