Грузия завоевала первую медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе

© GeoWrestlingГрузинский борец греко-римского стиля Нугзар Цурцумия на чемпионате мира в Осло
Грузинский борец греко-римского стиля Нугзар Цурцумия на чемпионате мира в Осло - Sputnik Грузия, 1920, 09.10.2021
Сегодня еще три грузинских борца имеют шанс завоевать бронзовые медали ЧМ в схватках за третье место
ТБИЛИСИ, 9 окт – Sputnik. Грузинский борец греко-римского стиля Нугзар Цурцумия завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, проходящем в эти дни в Осло.
В поединке за третье место в соревнованиях в весовой категории до 55 кг, Цурцумия уверенно победил Норайра Ахояна из Армении со счетом 9:0.
Стоит отметить, что Цурцумия проиграл в первой же своей схватке на турнире Эмину Сефершаеву из России. Но последний вышел в финал, что автоматически позволило грузинскому борцу попасть в репешаж, где он победил Хорлана Жаканша из Казахстана (9:0), после чего взял верх над Ахояном.
Бронза Цурцумия стала первой медалью для сборной Грузии по греко-римской борьбе на турнире.
В субботу, 9 октября, грузинские борцы имеют шанс завоевать еще три бронзовые медали ЧМ. Якоб Каджая (-130 кг) в схватке за третье место встретится с одним из победителей репешажа, а Ираклий Дзимистаришвили (-60 кг) и Георгий Мелия (-97 кг) сами примут участие в репешаже.
Чемпионат мира по греко-римской борьбе в Осло завершится 10 октября.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.