Эпидемиолог возмущен нежеланием педагогов вакцинироваться

© Government of GeorgiaТенгиз Церцвадзе
Тенгиз Церцвадзе  - Sputnik Грузия, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Из-за распространения коронавируса в столице Грузии на карантин перевели 55 детских садов. Карантинный срок составляет 12 дней
ТБИЛИСИ, 11 окт — Sputnik. Педагоги, которые отказываются вакцинироваться, подвергают опасности своих воспитанников, считает глава Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе.
Из-за распространения коронавируса в столице Грузии на карантин перевели 55 детских садов. Карантинный срок составляет 12 дней.

"Не существует двух мнений о том, что вакцинация родителей, сотрудников школ и учреждений имеет решающее значение. Многие страны ввели обязательную вакцинацию учителей. Мы пытались это сделать, разобраться, но большое количество учителей резко протестовали, что недопустимо. Они говорят, что не желают распространения коронавируса и высокой смертности, но, с другой стороны, они ничего не делают для этого", - заявил эпидемиолог в эфире Первого канала.

Как отметили в Агентстве по управлению детскими садами, государственные дошкольные учреждения грузинской столицы работают с учетом рекомендаций, введенных Минздравом страны. Поэтому, согласно протоколу, даже в случае выявления одного случая инфицирования COVID-19, детский сад переходит в карантин, а лица, имеющие контакт с инфицированным, – в самоизоляцию.
В Тбилиси функционирует 180 государственных детских садов, в которых учится более 61 тысячи детей.
Полностью вакцинированы в Грузии от коронавируса 30% взрослого населения >>
По последней информации, в Грузии за минувшие сутки выявили 1 530 новых случаев коронавируса. С начала пандемии в стране выявлено более 635 тысяч случаев коронавируса, более 602 тысяч выздоровели, 9 269 скончались.
Всего в Грузии сделано 1 874 845 прививок от коронавируса.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0