Грузия приняла участие в авиационном форуме в Италии

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанк Города мира. Милан
 Города мира. Милан - Sputnik Грузия, 1920, 13.10.2021
Подписаться
В 26-м ежегодном авиационном форуме в Милане приняли участие более 300 делегаций авиационной сферы
ТБИЛИСИ, 13 окт — Sputnik. Грузия приняла участие в ежегодном авиационном форуме WORLD ROUTES 2021, который прошел в Милане 10-12 октября, сообщает Объединение аэропортов Грузии.
В 26-м ежегодном авиационном форуме участвовали представители более 300 аэропортов, авиакомпаний, авиационной сферы и туризма.
Возобновились регулярные авиарейсы из Кутаиси в Краков>>
Делегацию Грузии возглавляла директор Объединения аэропортов Тамар Арчуадзе. По ее словам, подобные форумы позволяют упрочить позиции Грузии на глобальном авиационном рынке и продемонстрировать ее туристический потенциал.
Грузия принимает участие во всемирном авиационном форуме уже в девятый раз.

"2020 год для сектора авиации был довольно сложным. Из-за пандемии коронавируса прекращением авиасообщения не было проведено ни одного авиационного форума. WORLD ROUTES 2021 для авиаторов в условиях пандемии был первой масштабной платформой, на которой мы могли рассмотреть стоящие перед нами вызовы и новшества", – заявила Арчуадзе.

Грузия на форуме представила несколько важных проектов и устроила презентацию трех международных аэропортов страны.
"Мы встретились с представителями многих авиакомпаний. Вместе с моей командой мы постарались заинтересовать существующих и будущих партнеров нашими аэропортами. Потенциальным партнерам мы отдельным проектом предложили обновленный международный аэропорт, чтобы заинтересовать еще больше авиакомпаний и максимально представить потенциал нашего аэропорта", – отметила Арчуадзе.
На трехдневном форуме участники обсудили вызовы, стоящие в сфере воздушного транспорта, улучшение сетей воздушной транспортировки, деятельность организаций, работающих в сферах туризма и авиации и другие актуальные вопросы.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0