Тренер сборной Грузии: победа над Косово придаст футболистам уверенности

© photo: Sputnik / Alex ShlamovВилли Саньоль
Вилли Саньоль - Sputnik Грузия, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Главный тренер сборной Грузии отметил, что одной из причин успеха стала смена тактики
ТБИЛИСИ, 13 окт – Sputnik. Главный тренер сборной Грузии по футболу Вилли Саньоль считает, что победа над Косово 2:1 в отборочном матче ЧМ-2022 – это результат правильной работы футболистов.
Игра получилась непростой, потому что на своем поле Косово всегда оказывает давление на соперников, отметил французский специалист на послематчевой пресс-конференции.

"Считаю, что мои подопечные полностью выполнили план на игру. Безусловно, были и ошибки, но я рад, что игроки продемонстрировали сильный менталитет и сражались до последней минуты. Все игроки, вышедшие на замену, влились в игру. Это значит, что в команде хорошая и благоприятная атмосфера", – приводит слова Саньоля пресс-служба ФФГ.

Также главный тренер сборной Грузии отметил, что одной из причин успеха стала смена тактики.
© Georgian Football FederationМатч между сборными Грузия-Косово
Матч между сборными Грузия-Косово - Sputnik Грузия, 1920, 13.10.2021
Матч между сборными Грузия-Косово
"Мы решили сыграть в три центральных защитника, чтобы иметь возможность больше атаковать флангами. Думаю, эта система подходит сборной Грузии, и в матче против Косово она сработала. Но нам еще нужно исправлять ошибки, в частности, в плане организации игры. После победы всегда легко работать с командой. В ноябре, дома, нам предстоит провести заключительный отборочный матч против Швеции. Уверен, победа над Косово придаст футболистам уверенности", – добавил Саньоль.
Обыграв Косово в Приштине, сборная Грузии одержала первую победу в отборочном цикле ЧМ-2022. Набрав четыре очка, подопечные Саньоля опередили Косово в группе "В" и переместились на четвертую позицию.
© Georgian Football Federation Матч между сборными Грузия-Косово

Матч между сборными Грузия-Косово - Sputnik Грузия, 1920, 13.10.2021
Матч между сборными Грузия-Косово
Более того, в отборочных играх ЧМ, сборная Грузии победила впервые за 24 (!) матча. Серия из поражений и ничьих длилась девять лет и один месяц. Последний раз Грузия праздновала успех в квалификации ЧМ в сентябре 2012 года, когда обыграла Беларусь 1:0.
Заключительный отборочный матч ЧМ-2022 сборная Грузии проведет дома 11 ноября против Швеции, которая на данный момент является лидером группы "В".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0