Сборная Грузии по футболу потеряла нападающего перед матчем со Швецией

© Georgian Football FederationНападающий сборной Грузии по футболу Жорж (Георгий) Микаутадзе
Нападающий сборной Грузии по футболу Жорж (Георгий) Микаутадзе - Sputnik Грузия, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Микаутадзе, выступающий за "Серен", получил повреждение в матче XIV тура чемпионата Бельгии против "Гента
ТБИЛИСИ, 8 ноя – Sputnik. Нападающий сборной Грузии по футболу Георгий Микаутадзе не сможет помочь своей команде из-за травмы в отборочном матче ЧМ-2022 против Швеции и в товарищеской игре с Узбекистаном, говорится в сообщении на сайте ФФГ.
Микаутадзе, выступающий за "Серен", получил повреждение в матче XIV тура чемпионата Бельгии против "Гента" (0:0). О степени повреждения грузинского нападающего не сообщается.
Место травмированного Микаутадзе, вызов в национальную сборную получил нападающий азербайджанского клуба "Зиря" Давид Волков. Для 26-летнего форварда это первый вызов в сборную Грузии.
После X туров в чемпионате Азербайджана Волков возглавляет список лучших бомбардиров. На счету нападающего восемь забитых голов и три голевые передачи.
На матч ЧМ-2022 против Швеции и товарищескую игру против Узбекистана главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль вызвал 25 футболистов. Подготовку к этим двум встречам грузинская команда начнет 8 ноября в Тбилиси на базе "Зестафони".
Тренировка сборной Грузии по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 04.11.2021
Назван состав сборной Грузии по футболу на отборочный матч ЧМ-2022 против Швеции
Матч против Швеции станет для сборной Грузии заключительным в нынешнем отборочном цикле. В семи встречах подопечные Вилли Саньоля набрали четыре очка (ничья с Грецией 1:1 и победа над Косово 2:1) и занимают в группе "В" четвертое место.
Что касается сборной Швеции, то скандинавы единолично возглавляют группу "В", набрав в шести матчах 15 очков.
Матч против Швеции состоится 11 ноября в Батуми и начнется в 21:00 по тбилисскому времени, а товарищеская игра с Узбекистаном пройдет 15 ноября в Гори и начнется в 18:00.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0